Бразилия - Англия - 1:0
 Англия - Беларусь - 3:0
 Украина - Англия 1-0
Сборная Болгарии-Сборная Англии 0:3   Дата: 03 сентября 2011 г.
Сборная Англии укрепила свои позиции во главе Группы G в рамках отбора к Евро-2012, одержав легкую выездную побед над "Болгарией" со счетом 0:3.

009garycahill_500

В стартовом составе болгарской сборной оказались оба представителя Премьер-Лиги - полузащитник "Астон Виллы" Стилиан Петров и вингер "Болтона" Мартин Петров.

Фрэнк Лэмпард, на счету которого 86 матчей за национальную команду, проиграл конкуренцию за место в основе англичан Скотту Паркеру и Гарету Бэрри. Крис Смоллинг дебютировал на позиции правого защитника. Гари Кэхилл опередил Фила Джонса и составил дуэт центральных защитников с Джоном Терри. Эшли Янг стал партнером Уэйна Руни по нападению.

Болгары ярко начали матч, хорошо контролируя мяч, но на 13 минуте они пропустили. Оборона хозяев выбила мяч после розыгрыша углового, а Бэрри вернул его в штрафную верховой передачей на Кэхилла. Гари оттеснил корпусом соперника и пробил между ног вышедшего из ворот голкипера - 0:1.

А на 21 минуте гости удвоили счет. Руни заработал угловой и сам же его замкнул - нападающий "Манчестер Юнайтед" легко выиграл верховую борьбу на линии вратарской после навеса Стюарта Даунинга - 0:2. В дальнейшем Англия отошла назад, с успехом разбивая все атаки сборной Болгарии.

Перед перерывом англичане оживились и сделали счет крупным. Тео Уолкотт с позиции центрального полузащитника сделал передачу на правый край Янгу, а тот прострелил вдоль ворот к дальней штанге, где Руни оставалось лишь подставить ногу - 0:3.

В начале второго тайма соперники обменялись голевыми моментами. Однако с ударом хозяев головой Джо Харт справился, а Даунинг, пробив также головой, угодил в штангу. В дальнейем Англия действовала предельно прагматично - позволяя сопернику безрезультатно владеть мячом и при этом самостоятельно опасно контратакуя. Моментов у гостей было достаточно, но счет более не изменился.

Сборная Англии одержала легкую и убедительную победу. В первом тайме подопечные Капелло использовали практически все свои моменты. Болгария достаточно владела мячом, но справиться с обороной "трех львов" ей оказалось не по зубам. Таким образом англичане остались во главе отборочной Группы G.

Сборная Болгарии - сборная Англии - 0:3