Сборная Англии - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Таблица текущего турнира

Английская Группа "G": групповая стадия

на ЕВРО- 2012


место команда м в н п заб проп о
1 Англия Англия 7 5 2
0 15
3
17
2 Черногория Черногория 6 3 2
1 5 3 11
3 Швейцария Швейцария 6 2 2
2 10 8 8
4 Болгария Болгария 7 1 2
4 3 12 5
5 Уэльс Уэльс 6 1 0 5 3 10 3
 
 
Англия - Болгария 4:0
Швейцария - Англия 1:3
Англия-Черногория 0-0
Уэльс-Англия 0:2
Англия-Швейцария 2:2
Болгария-Англия 0:3
Англия-Уэльс 1:0 
 
   Ближайший матч

Ближайшие игры Английской Сборной

Отборочного турнира

———————————————————

Отборочный матч Евро-2012 (8-й тур)

    montenegro70
   eng_70

 Черногория

vs

Англия 

   7-е Октября 2011

г. _____________

  

  

   Свежее фото/видео
 Англия – Болгария – 4:0
 Словения - Англия 0 : 1
 Англия - США 1:1
 Англия - ФК Платинум Старз (ЮАР) 3:0
 Англия - Япония 2:1
 Англия - Мексика 3:1
 Сборная Англии - сборная Египта - 3:1
 Бразилия - Англия - 1:0
 Англия - Беларусь - 3:0
 Украина - Англия 1-0
Руни в помощь   Дата: 02 марта 2010 г.

Сегодня, пожалуй, только кандидатура Уэйна Руни не вызывает сомнений относительно того, кто из нападающих поедет в составе сборной Англии этим летом в ЮАР. А вот дальше - сплошные вопросы. Подробнее - в материале...

Итак, кто же должен стать напарником проводящего великолепный сезон Уэйна Руни? Проверенный боец Эмиль Хески? Или великолепно начавший сезон Джермейн Дефо? Или невероятно талантливый Карлтон Коул, сочетающий в себе достоинства таранного, скоростного и техничного форварда? А ведь есть еще Бобби Замора, Майкл Оуэн и Питер Крауч. Попробуем разобраться.

Ситуация с нападающими в сборной Англии достаточно запутанная. Если взвесить все "за" и "против", то в ЮАР должны поехать Уэйн Руни, Эмиль Хески, Питер Крауч и Джермейн Дефо. Это если не будет неожиданных травм, болезней или резких спадов формы. Грубо говоря, эта четверка поехала бы в ЮАР, если бы турнир стартовал через неделю. Но это если не вдаваться в частности. А вот если вдаваться...

Для начала скажем по поводу Руни, хотя это в принципе и необязательно. Все мы знаем, что Руни сейчас играет, пожалуй, в свой лучший футбол за все свое время в профессиональном футболе. Главное, что по сравнению с прошлыми годами он не столько прибавил в качестве, сколько в продуктивности и стабильности показываемой игры. Теперь ему не свойственны перепады, когда он то стрелял дуплетами в каждом матче, то целый месяц не мог записать на свой счет даже голевую передачу.

Под стать Руни действует и Дефо. Правда, с чуть меньшей продуктивностью, но главное, что как никогда результативно для самого себя образца прошлых сезонов. Как минимум нужно иметь такого игрока на скамейке запасных, поэтому сомнений в том, что дон Фабио возьмет его в ЮАР, не возникает.

Хески выполняет в сборной Англии достаточно специфическую роль — за счет своих действий он освобождает пространство другим игрокам атаки, позволяя им подключаться из глубины. Да и второму форварду он здорово облегчает жизнь, позволяя маневрировать по всему фронту атаки. Давление, которое таранный Эмиль оказывает на оборонительные редуты противника, переоценить невозможно в принципе.
Некоторых фанов смущает тот факт, что Хески забивает достаточно мало, но для его роли в рамках сборной Англии это и не так важно.

Крауч сейчас вроде бы в неплохой форме и забивает, но при этом, как и весь "Тоттенхэм", упускает чересчур много шансов для того, чтобы записать гол-другой на свой личный счет. При этом в пользу Крауча говорит его уникальность — те трюки, которые этот долговязый форвард способен вытворять на поле, смогут воспроизвести немногие.

Имея такого нападающего в своей обойме, Капелло получает вариативность в передней линии нападения: Питер легко способен сыграть "столба", но при этом его своебразные, но в целом действенные техника и пластика всегда остаются с ним.

Но Капелло может решиться и на то, чтобы поехать в ЮАР с 5 нападающими.
Жаркий африкакнский климат наверняка сделает свое дело, игроки могут начать сдавать физически по ходу чемпионата. Тут бы как раз пятый нападающий и пригодился.

По этой же причине, кстати, дон Фабио может решиться и вовсе везти в Африку больше скоростных и юрких нападающих, отказавшись от "столбов". Но вернемся к вопросу о пятом нападающем. Если Капелло решится на это, то кто будет в списке претендентов на это вакантное место?

Номер один — это, безусловно, Карлтон Коул. В последние месяцы очень хорошую форму демонстрирует и Бобби Замора из "Фулхэма", но Коул — отдельная тема для разговора. Замору списывают со счетов по причине прошлых сезонов, тогда как Карлтон уже давно на виду общественности и с каждым сезоном прибавляет.

Этот Кубок мира в ЮАР нужен ему отчасти и для того, чтобы получить тот опыт игры на самом высоком уровне, которого ему пока не хватает. А для Заморы, честно говоря, уже поздно. Возраст не тот, чтобы дебютировать в национальной сборной, да и в линии нападения царит серьезная конкуренция.

Еще один кандидат — Габриэль Агбонлахор из бирмингемской "Виллы". У него есть юношеский задор, стремительность, поставленный удар, способность сыграть на фланге нападения, но пока язык не поворачивается назвать его нападющим международного уровня. Значит, придется ему еще посидеть в сторонке.

И, конечно, Майкл Оуэн. Бедняга Майкл! Вот уж у него точно - самые маленькие шансы. Его плохая форма и постоянные травмы в "Ньюкасле" и так подкосили его, а переход в "Манчестер" и вовсе рискует обернуться катастрофой. Похоже, веру в него потерял даже Сэр Алекс. Больше чем на 15-20 минут он его не выпускает, да и это ничтожно малое время Майклу еще надо заслужить. Шансы Оуэна поехать в ЮАР стремятся к нулю.

Как никогда богат выбор в английской линии нападения, такого "львы" не видели уже давно. Но что самое главное - большое количество альтернатив не всегда является пользой для команды. Выбрать 4-5 лучших из 7-8 кандидатов значит - оставить кого-то за бортом. Самое ужасное, если за бортом останется тот, кто на самом деле мог помочь сборной. Решать дону Фабио.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Лука Бовт, по материалам telegraph.co.uk



Просмотров:2002
Комментарии:
2016-05-04 09:42:30hgekybdnwjjVZE2jJ skgwqguhjpme, [url=http://csziqkylzidb.com/]csziqkylzidb[/url], [link=http://ydvcqyinntbj.com/]ydvcqyinntbj[/link], http://glioniaxzwzu.com/

Имя:      запомнить
Защитный код: (введите цифры)    
Сообщение:

Copyright © 2008 RussianReds