Сборная Англии - Новости, Авторские статьи, Форум
   Поиск
 
   Таблица текущего турнира

Английская Группа "G": групповая стадия

на ЕВРО- 2012


место команда м в н п заб проп о
1 Англия Англия 7 5 2
0 15
3
17
2 Черногория Черногория 6 3 2
1 5 3 11
3 Швейцария Швейцария 6 2 2
2 10 8 8
4 Болгария Болгария 7 1 2
4 3 12 5
5 Уэльс Уэльс 6 1 0 5 3 10 3
 
 
Англия - Болгария 4:0
Швейцария - Англия 1:3
Англия-Черногория 0-0
Уэльс-Англия 0:2
Англия-Швейцария 2:2
Болгария-Англия 0:3
Англия-Уэльс 1:0 
 
   Ближайший матч

Ближайшие игры Английской Сборной

Отборочного турнира

———————————————————

Отборочный матч Евро-2012 (8-й тур)

    montenegro70
   eng_70

 Черногория

vs

Англия 

   7-е Октября 2011

г. _____________

  

  

   Свежее фото/видео
 Англия – Болгария – 4:0
 Словения - Англия 0 : 1
 Англия - США 1:1
 Англия - ФК Платинум Старз (ЮАР) 3:0
 Англия - Япония 2:1
 Англия - Мексика 3:1
 Сборная Англии - сборная Египта - 3:1
 Бразилия - Англия - 1:0
 Англия - Беларусь - 3:0
 Украина - Англия 1-0
ИТАЛОН   Дата: 15 января 2010 г.

Фабио Капелло

SportWeeк №50-51 (87-88), 22 декабря 2009 – 5 января 2010

ИТАЛОН

Англичанам надо было раньше догадаться позвать к себе такого тренера, как Капелло. С Эрикссоном и Маклареном они потеряли слишком много времени. Пришел итальянский мэтр – и результаты сразу пошли в гору. Фабио Капелло – о том, что входит в его повседневные обязанности, почему важно следить за состоянием поля и как он приобщается к культурной жизни Лондона.

«Уэмбли». Теперь для Фабио Капелло это не просто стадион. С августа это еще и его офис. Английская футбольная ассоциация перебазировалась сюда из Сохо, где квартировала прежде – район не самый подходящий для штаб-квартиры серьезной организации. Не оттого ли на протяжении десятка лет сборную Англии, да и саму ассоциацию непрерывно будоражили скандалы, да и выступления сборной вряд ли соответствовали ее реноме и потенциалу. Взять хотя бы провал в предыдущем отборочном цикле к Евро-2008. Итак, ассоциация сделала правильные выводы и переехала туда, где она чувствует себя настоящей хозяйкой. А «дон Фабио», соответственно, – хозяином.

– Ощутили разницу, синьор Капелло?
– Не то слово. Переезд на «Уэмбли» – он словно возвращение домой. Стадион, на котором играет сборная, – это ведь ее дом. Здорово, что теперь все компактно: сборная, ассоциация, стадион. Семья снова в сборе.

– Добираться до работы стало дольше или быстрее?
– Дольше. Но несущественно. До Сохо я ехал на машине 15 минут, до «Уэмбли» – минут 30-35.

– Стадион уж больно огромен. Долго привыкали к его размерам?
– Не сразу, это точно. Когда оказался здесь в первый раз, потратил уйму времени, чтобы понять, где же здесь выход. Так бы, наверное, и заблудился в бесконечных лабиринтах, если бы не догадался призвать на помощь Рэя Клеменса, моего ассистента, который занимается с вратарями. Он помог мне разобраться и найти нужный лифт.

– Сейчас уже не путаетесь?
– Нет, могу найти дорогу с закрытыми глазами (смеется). Мне выделили кабинет на четвертом этаже, оттуда прямой спуск к гаражу.

– Из кабинета открывается панорама на поле?
– Нет, окон в нем нет вообще. Чтобы лицезреть весь стадион, надо выйти в коридор. А на поле можно спуститься в любой момент.

– И вы делаете это постоянно?
– Конечно. Надо держать поле под контролем, это очень важно. Вы знаете, как его перепахивают во время концертов! Вот недавно здесь выступали U2 и Coldplay. Так потребовалась переукладка газона. В шестой раз за два года, между прочим.

– Итальянским коллегам должно быть завидно. На «Сан-Сиро» газон не переукладывали уже черт знает сколько времени...
– Да и здесь до меня это делали не особо часто. Я, когда приехал, просто ужаснулся: и это – «Уэмбли»? Это – самый легендарный стадион мира?! Я стал ходить и показывать людям из ассоциации: вот, смотрите, – выбоина, вот – кочка. И вы хотите, чтобы команда показывала приличные результаты? Мои слова возымели действие: ассоциация назначила ответственных людей, и все мигом изменилось. Теперь газон здесь всегда с иголочки. И результаты пришли. Связь – самая прямая.

– Какой воспринимается эта громадина во время ваших прогулок, когда она пустует?
– С чего вы взяли, что она пустует? Она никогда не пустует! Здесь постоянно ведутся работы. И здесь постоянно туристы. «Уэмбли» – одно из главных туристических мест Лондона, к вашему сведению. И вам рекомендую. Не пожалеете.

– Расскажите, как вы строите свою обычную рабочую неделю.
– Хожу на игры чемпионата Англии и Лиги чемпионов. Стараюсь отсмотреть столько игроков, сколько возможно. Благодаря тому, что игры премьер-лиги разведены по дням и часам, удается посетить, как правило, пять матчей за один тур. Вот, они у меня обведены в кружочек (показывает на календарь чемпионата). Смотрите (тыкает в первый попавшийся тур): в субботу я побывал на игре «Болтон» – «Тоттенхэм», а потом на «МЮ» – «Сандерленд». В воскресенье сходил на «Вест Хэм» – «Фулхэм» и «Челси» – «Ливерпуль». Наконец, в понедельник съездил в Бирмингем на матч «Астон Вилла» – «Манчестер Сити».

–Впечатляет. Помнится, Франц Беккенбауэр перемещался от матча к матчу во время чемпионата мира в Германии на вертолете. Вам тоже предоставили воздушное средство передвижения?
– Нет, мне хватает и машины. Кейт, мой водитель, очень хорошо знает дороги и всегда найдет, как с наименьшими затратами времени объехать пробки.

– И что, никогда не застревали?
– Однажды было дело. Из-за аварии проторчал четыре часа. Ехал в Манчестер. Попал на «Олд Траффорд», когда матч уже заканчивался.

– Разница с деятельностью клубного тренера велика?
– Это две совершенно разные вещи. Вы сами понимаете, если тренируешь сборную – ждешь команду месяц, два, а то и три. Десять дней с ней поработаешь, сыграешь пару матчей – и снова перерыв надолго. Это вам не изнуряющий график с двумя играми каждую неделю. Свободного времени больше, естественно. А Лондон для свободного времени – город фантастический. Лучшего просто не пожелаешь.

– Приобщились к культурной жизни?
– Если она тут бьет ключом – как не приобщиться! Лондон – театральная столица мира. Здесь множество отличных театров, с удовольствием их посещаю. Концерты – тоже. Обожаю Билли Эллиота, к примеру.

– Ваше присутствие среди зрителей вызывает ажиотаж?
– Не сказал бы. Люди меня, конечно, замечают, узнают – но не так чтобы «ох, ах!» Во всяком случае, давления во время спектаклей не ощущаю и могу насладиться представлением в полной мере.

– И по улицам гуляете без проблем?
– Да, совершенно свободно. Я живу в районе Челси, там же прогуливаюсь. Зачастую – в компании с женой. Помогаю ей с шопингом. Подходят, берут автографы, просят сфотографироваться – но всегда с уважением. Если ты, будучи известным, не хочешь прятаться, должен быть для людей доступным. Чтобы узнать работает ли ваша стратегия или нет, можно официальный PokerDom сайт ознакомиться с румом и испытать свою удачу в одной из карточных игр, представленных на официальном сайте.

– В работе с английскими футболистами есть своя специфика?
– Конечно, но это справедливо и в отношении любой другой страны. Если ты приехал сюда работать – тебе следует понимать мир, который тебя окружает. По крайней мере, стараться понмать.

– Как строите работу с командой?
– После матчей, а иногда и тренировок обязательно разбираем ошибки, командные и индивидуальные, по видеозаписи. Очень действенный метод.

– Вас удивило, что вы прошли отборочный этап настолько гладко? Восемь побед в восьми первых матчах, квалификация на чемпионат мира за два тура до конца.
– Если бы мне кто сказал об этом, когда стало известно, что в нашу группу попали Хорватия и Украина, счел бы этого человека сумасшедшим. Но что меня радует больше, чем результаты, – игра команды постоянно улучшается. С хорошими игроками можно добиваться высоких целей. А то, что мы решили задачу заранее, прекрасно в плане психологии.

– Молитесь за здоровье Руни?
– Молюсь за мир во всем мире и за свою семью. Самое главное – внутренняя гармония.

ДОСЬЕ

ФАБИО КАПЕЛЛО

Родился в Пьерисе 18 июня 1946 года.
Играл в 1963-1980 годах за «Спал», «Рому», «Ювентус» и «Милан»: 332 матча, 45 голов.
В сборной – 32 матча, 8 голов. Участвовал в чемпионатах мира 1974 и 1978 годов. Тренировал
«Милан» (1986-1987, 1991-1996, 1997-1998), «Реал» (1996-1997, 2006-2007), «Рому» (1999-2004) и «Ювентус» (2004-2006).
Выиграл 7 чемпионских титулов (4 с «Миланом», 2 с «Реалом», 1 с «Ромой») и Кубок чемпионов-1994.
В сборной Англии работает с декабря 2007 года. По контракту, срок которого истекаете 2012-м, получает 6 млн евро в год.

© Сайт источника: http://sportweek.ru/ // Текст: Джанкарло Галавотти // Сканировала: Lady Nimier



Просмотров:1450

Имя:      запомнить
Защитный код: (введите цифры)    
Сообщение:

Copyright © 2008 RussianReds