Бразилия - Англия - 1:0
 Англия - Беларусь - 3:0
 Украина - Англия 1-0
Сборная Украины - сборная Англии - 1:0   Дата: 11 октября 2009 г.

Лишенная мотивации сборная Англии потерпела свое первое поражение в отборочном турнире к Чемпионату Мира 2010 года, уступив на выезде команде Украины с минимальным счетом - 1:0.Лишенная мотивации сборная Англии потерпела свое первое поражение в отборочном турнире к Чемпионату Мира 2010 года, уступив на выезде команде Украины с минимальным счетом - 1:0.

Главный тренер англичан Фабио Капелло продолжил доверять голкиперу Роберту Грину - он в четвертый раз подряд вышел защищать ворота национальной команды. Майкл Кэррик заменил Гарета Бэрри, у которого обнаружилась травма спины. Восстановившийся Рио Фердинанд вытеснил из основы Мэттью Апсона.

Старт матча остался за хозяевами - они действовали с большим желанием, лучше перемещались и сумели нанести несколько ударов. Одним из самых активных в стане украинцев был экс-нападающий лондонского "Челси" Андрей Шевченко. Англия играла неспешно, с пониманием того, что путевка в ЮАР уже в кармане.

А уже на 14 минуте хозяева
заработали пенальти. Сергей Назаренко бросил в прорыв Артема Милевского, тот ушел от Фердинанда на рандеву с Грином, и голкипер англичан нарушил правила в своей штрафной. Как итог, рефери был вынужден удалить голкипера. Тут же Капелло выпустил вместо Аарона Леннона ветерана Дэвида Джеймса. 11-метровый удар взялся исполнять Шевченко, но попал в штангу, от которой мяч ушел за пределы поля.

Стоит сказать, что на протяжении всего первого тайма оборона гостей действовала невыразительно, и на 29 минуте это привело к пропущенному мячу. Сергей Назаренко подхватил потерянный Эшли Коулом снаряд и ударом с 18 метров поразил ворота Джеймса - 1:0. Среагировать голкиперу помешал рикошет от защитника "Челси".

Уже в ответной атаке англичане могли отыграться, но Фрэнк Лэмпард
пробил мимо после хорошего паса Уэйна Руни. До перерыва Милевский успел отметиться ударом в штангу ворот Джеймса. После перерыва гости, конечно, прибавили, но в меньшинстве было очень трудно взломать оборону соперника, который очень остро развивал свои контратаки.

Несмотря на все старания, сборной Англии не удалось отыграться. Лишенная мотивации команда Капелло впервые за 9 матчей потеряла очки. И хотя, большого значения этому поражению придавать не стоит, над обороной тренеру все же необходимо поработать. Украина завоевала 3 очка, тем самым став
фаворитом в борьбе за вторую строчку группы. Казино Slot V по праву считается лучшим в 2018 году

Сборная Украины - сборная Англии - 1:0 (1:0) видеообзор

Гол: Назаренко 29.

Украина: Пятов, Кучер, Кобин, Ракицкий, Хачериди, Гай, Тимощук, Назаренко (Ярмоленко 67), Ротань, Шевченко (Гусев 90), Милевский.

Англия: Грин, Джонсон, Эшли Коул, Фердинанд, Терри, Кэррик, Леннон (Джеймс 15), Лэмпард, Хески (Карлтон Коул 72), Руни, Джеррард (Милнер 46).

Предупреждения: Кобин, Хачериди, Тимощук, Ярмоленко, Пятов.

Удаление: Грин 14.