Бразилия - Англия - 1:0
 Англия - Беларусь - 3:0
 Украина - Англия 1-0
Сборная Англии - Сборная Словении - 2:1 (1:0)   Дата: 06 сентября 2009 г.

В рамках подготовки к очередным отборочным матчам чемпионата мира сборная Англии встречалась с национальной командой Словении. Фаворитом в этом поединке были англичане, но никто не стал бы ценой травмы добиваться победы в товарищеском матче.

Англичане начали встречу очень расслаблено и чуть было не пропустили на седьмой минуте. Новакович после передачи из глубины поля выскочил один на один с голкипером и пробил по воротам, стремясь перебросить вратаря, однако перестарался и отправил сферу значительно выше цели. Родоначальники футбола ответили ближе к середине первого тайма. После розыгрыша корнера в штрафной забыли про Терри, тот пробил головой, и уже голкипер остался не у дел, но за гостей сыграл каркас ворот. Плавно хозяева поля смогли прибрать инициативу к своим рукам, и теперь уже у ворот Хандановича стало довольно жарко.

Frank Lampard celebrates scoring his fourth goal in six games for England

На двадцать девятой минуте арбитр назначил пенальти в сторону ворот гостей за фол в штрафной площади против Руни. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Лэмпард, который отправил мяч точно в левый нижний угол ворот. Открыв счёт, англичане рванули забивать ещё, но их планы нарушил главный арбитр встречи, который показал, что время вышло и пора отправляться на перерыв.

Второй тайм англичане также начали на пониженной передаче, катая мяч на своей половине поля. Такие действия футболистов просто выводили из себя болельщиков, которые стали освистывать вялые действия своих сборников. Первый неприятный момент во втором тайме возник у ворот английской сборной. Любиянкич только появился на поле и сразу же взялся за дело и на шестидесятой минуте чуть было не заработал одиннадцатиметровый после того, как Эшли Коул задел игрока рукой в своей штрафной площади, но арбитр не увидел нарушения правил, и указывать на точку не стал.

Jermain Defoe is congratulated by his England team-mates after scoring his country's second goal against Slovenia.

Хозяева поля ответили голевой атакой. Леннон промчался к штрафной и сделал пас на Дефо, тот в свою очередь не стал сближаться с воротами и метров с двадцати нанёс прицельный удар. Мяч по пути угодил в кого-то из игроков и влетел в уголок, чего совсем не ожидал голкипер сборной Словении. После второго гола скорости в матче спали почти до нуля, футболисты стали передвигаться почти пешком. За пять минут до конца основного времени матча гости смогли забить гол престижа. Неугомонный Любиянкич принял мяч от Печника с левого фланга и с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот соперника. Через несколько минут раздался финальный свисток главного арбитра. Англичане одержали победу с минимальным счётом 2:1. . Работа в Харькове на сайте Jobius.com.ua - большая база вакансий

Сборная Англии - Сборная Словении - 2:1 (1:0) Видео и фото
Голы: Лэмпард, 31 - 1:0 (с пенальти), Дефо, 63 - 2:0, Любиянкич, 85 - 2:1.

Сборная Англии: Грин, Джонсон, Апсон (Лескотт, 64), Терри, Эшли Коул, Райт-Филлипс (Леннон, 46), Лэмпард (Каррик, 46), Бэрри, Джеррард (Милнер, 46), Руни (Карлтон Коул, 80), Хески (Дефо, 46).

Сборная Словении: Ханданович, Бречко, Шулер, Сезар (Маврич, 35), Йокич, Радосавлевич (Крхин, 77), Корен, Кирм (Стефанович, 78), Дедич (Печник, 71), Бирса (Комац, 65), Новакович (Любиянкич, 56).

Предупреждения: нет - Кирм, 19, Бречко, 74.